Contatos

COPPE/UFRJ

Tel.: +55 21 3622-3477 e 3622-3478
Fax: +55 21 3622-3463
E-mail: diretoria@coppe.ufrj.br

Endereço 

Instituto Alberto Luiz Coimbra de Pós-Graduação e Pesquisa de Engenharia
Universidade Federal do Rio de Janeiro
Centro de Tecnologia 2 (CT 2)
Rua Moniz Aragão Nº 360, Bloco 1
Ilha do Fundão – Cidade Universitária
Rio de Janeiro, RJ, Brasil
CEP: 21941-594

Endereço Postal

COPPE/UFRJ
Caixa Postal 68501
CEP 21941-972
Rio de Janeiro, RJ
 

Assessoria de Comunicação

Coordenadora: Marlene Oliveira: marlene.oliveira@adc.coppe.ufrj.br
Coordenador-adjunto: Carlos Ribeiro: cribeiro@adc.coppe.ufrj.br
Tel.: +55 21 3622-3408, 3622-3467, 3622-3506, 3622-3406 e 3362-3476
E-mail: asscom@adc.coppe.ufrj.br
Planeta Coppe Notíciashttp://www.coppe.ufrj.br/planeta-coppe-noticias

Assessoria Internacional


Assessor Internacional: Jorge Alison S. Silva: jorge.alison@adc.coppe.ufrj.br
Telefone: +55 21 3938-7152
E-mail: assessoria.internacional@adc.coppe.ufrj.br
Mais Informações 

Assessoria de Gestão da Qualidade (Coppe Q)

Coordenadora: Vanessa Conceição: vanessa@adc.coppe.ufrj.br
Coordenadora-Adjunta: Roberta Oliveira: robertaoliveira@adc.coppe.ufrj.br

Tel.: +55 21 3938-8454
E-mail: coppeq@adc.coppe.ufrj.br
Localização: Bloco F-200A (Centro de Tecnologia)

Conexão COPPE i

E-mail: coppe-i@adc.coppe.ufrj.br
Localização: Bloco I-118 (Centro de Tecnologia)

Inova COPPE-EQ

Coordenador: Thiago Aragão

E-mail: inovacoppeeq@adc.coppe.ufrj.br
Localização: Bloco I-118 (Centro de Tecnologia)